Fisheye Architecture & Design

Студия интерьерного дизайна
  • Санкт-Петербург, Мира, 15 к1 — 3 этаж
  • Горьковская 650 м
Екатерина Волнянкина написала 2 отзыва об этом месте

Заказывали проект однокомнатной квартиры. В подарок шел месяц авторского надзора. По началу все шло хорошо , составили план , визуализацию, мы все подписали и согласовали. После финальной оплаты, на наши вопросы Елена Безрученкова начала откровенно хамить и вести себя неприлично. И в процессе ремонта оказалось что по проекту места между туалетом и тумбочкой - 20 см , т.е велика вероятность просто упереться коленями в тумбу восседания на унитазе, а лицо будет нависать прямо над раковиной. Сейчас будем переделывать короб, перевыводить сантехнику. И очень много всяких нюансов вылезло, в которых мы рассчитывали на дизайнеров, и не имея дизайнерского опыта не могли их сами предугадать. Например "парящий потолок", нарисовали такой отсут - в 10 см , и получается не парящий потолок. а просто видно что на куске потолка лежит лента светодиодная. Но ничего не поделать все конструкции уже возведены, будет слишком дорого переделывать весь потолок.

Стыковка кирпича с другими поверхностями тоже не продумана в проекте.

Мы хотели снести всю стену между кухней и балконом. От студии Фишай пришел мужчина, "специалист" , он два раза постучал по оконному блоку и сказал, что его можно спилить, а соседнюю стенку сносить нельзя, в процессе оказалось, что стенка из газобетона, и ее спокойно можно было срезать, по тех планам , это не несущая конструкция. Но этот специалист, почему -то тех. планы не смотрел , а решил проблему постукиванием ))

Еще приходил от Фишай сантехник-дизайнер ( мы не поняли кто) , когда выяснилось, что трубы в душевой не убрать как на проекте, он предложил в туалете поднять стяжку на 10 см )), ну или по всей квартире ) . Ну мы решили подиум душевой поднять, и он у нас теперь аж 22 см.

Авторский надзор , мы приглашали их 2 раза , а потом они о нас просто забыли , и видимо класть хотели на этот месяц надзора в подарок ) , Хотя и не ясно для чего он был.

В общем мы расстроены и разочарованы и отношением Елены и самим проектом, который невозможно воплотить в жизнь так , как на картинке.

Я задавала вопрос на первой встрече, будут ли все вещи , нарисованные на визуализации, реальными , Елена сказала : да , конечно !, а в конце написала письмо, что они вообще не должны подбирать нам материалы и мебель , и все что они скидывают носит "рекомендательный характер" , типа она нам еще услугу оказала, скинув кучу непонятных коммерческих предложении с совершенно неподходящими материалами и мебелью.

Ну и , конечно, бюджет. Мы сказали, что на ремонт у нас есть 1,5 миллиона руб. Она нам сказала, что они идеально вписываются во все бюджеты, рассказала про квартиру студию, у которых был только 1 миллион , и они вписались идеально . Наша же квартира , если сложить все коммерческие, подобранные дизайнерами - составила в минимальном раскладе 3 миллиона, а это в два раза превышает заявленный изначально бюджет. На это Елена тоже отписала какую то ерунду, что мы такой бюджет не заявляли. В общем жаль, ведь директор студии Fisheye, Александр , очень приятный человек, и если бы он занимался нашим проектом мы уверены, что результат был бы совершенно другой.

Сейчас наша квартира на сайте этой компании значится как "Квартира для молодой семьи" на Подвойского, Не покупайтесь на картинку , там невозможно сесть на унитаз ))).

С Уважением , Екатерина

П.С. Никогда не писала отзывов, но видно пришло и мое время ), не хочется, чтобы кто-то также обломался как мы). Одно дело просто нарисовать красивую картинку, и совсем другое воплотить ее в жизнь. Ну а нам пора демонтировать короба и крушить выровненные и отштукатуренные стены !)) Всем удачи !)