joly woо

• Санкт-Петербург, Восстания, 12 — 1 этаж
  • Площадь Восстания 550 м
  • Маяковская 750 м
  • Чернышевская 1100 м

Отличный мастер-класс прошел вчера в этом кафе. Шев-повар Марат с энтузиазмом и с юмором обучил нас крутить спринг-роллы. Сначала он показал, как необходимо подготовить все продукты, что и как нарезать, потом мы сами взялись за ножи. Каждому достались определенный овощ, мясо или креветки, так что все были при деле. Потом Марат показал нам как собрать роллы и как приготовить соусы для них. И далее каждый из нас скрутил себе по 3 ролла — овощной, с креветкой и с говядиной. Так как большинство из нас продуктов завернуло в ролл от души, соорудило этаких поросяток вместо роллов, их потом было не очень удобно есть — роллы не помещались в рот, овощная соломка вываливалась )) В общем, так делать не надо. Все должно быть в меру. Роллы получились вкусные и сытные, я даже не смогла осилить третий. И еще я вспомнила, что не очень люблю кинзу :Р Больше всего мне, что интересно, понравился овощной ролл. Хотя остальные тоже были вот прям огонь.

Очень понравилась организация. У каждого из нас было оборудованное рабочее место. Досочки, острые ножи, перчатки, салфетки, тарелки — всего вдоволь. Когда мы захотели попить, нам тут же принесли прохладную воду и стаканчики, а в конце угостили нас чаем. И это был настоящий мастер-класс — мы теперь легко можем соорудить такие роллы дома. Единственное, дома я бы не стала заморачиваться с соусами, искать нужные ингредиенты для них. Я бы скорее соорудила легкие овощные, или даже лучше фруктовые роллы и подала их, например, со сливками )) Но Марат сказал, что каждый повар — это в общем-то художник, он волен сам решать, что и как он приготовит )

В самом кафе уютно, оно такое эко, мне понравилась стена из мха. Забегу сюда как-нибудь отведать лапшу.

Благодарим вас за такой конструктивный и содержательный отзыв, надеемся увидеть вас снова у нас в гостях.