Мобильный Доктор

Модель: Xiaomi Redmi Note 3 Pro

Заказ: 2610, от 21 июля

Проблема: разбит экран, принёс заменить модуль + наклеить защитное стекло

Что понравилось:

- деталь была в наличии, по телефону сказали, что замена займёт часа полтора, по факту 4 часа, ну ладно, это лучше, чем несколько дней у других

- пусть по цене и дороже, но сразу выписали чек в котором...

Модель: Xiaomi Redmi Note 3 Pro

Заказ: 2610, от 21 июля

Проблема: разбит экран, принёс заменить модуль + наклеить защитное стекло

Что понравилось:

- пусть по цене и дороже, но сразу выписали чек в котором была написана четкая стоимость ремонта, в другой компании мне сначала назвали одну цену, а потом когда провели платную диагностику озвучили цену в 2 раза выше

- ребята не хамят, это хорошо

- модуль заменили, сам экран теперь в порядке, а об остальном ниже

Что не понравилось и это отстой:

После ремонта перестали светиться сенсорные кнопки, это выяснилось сразу же при приёмке устройства. В итоге я ждал ещё полтора часа. Видимо за это время сместили защитное стекло, в результате чего при держании телефона бывают ложные нажатия, это отстой, потому что часто срабатывают нижние сервисные приложения, типа звонка по быстрому набору, или СМС, смотря что туда поместить. По этому поводу общался с девушкой администратором, она сказала, "конечно можем решить эту проблему заменой стекла, заплатите ещё 500 рублей". Ладно, куплю на Али, сам наклею, раз такая канитель. Идём дальше, по кнопкам, спустя полтора часа мастер сказал "Мы не знаем в чем дело, просто не работают и всё, через неделю из отпуска приедет главный мастер, приходите он посмотрит".

Тут самый смак --- Главному мастеру потребовался вечер и ещё пол дня, чтобы сказать "Эти кнопки никак не связаны с экраном, они перестали работать не по нашей вине. Возможно они были уже сломаны, знаете как у человека в голове пуля и он здоровый ходит, пулю вытащили и он умер. Вот тут так же, у вас кнопки уже были сломаны, просто вы этого не знали, а после замены экрана они перестали работать. Мы ничего не можем сделать, напишите письмо директору". Почты директора нигде нет, телефон директора указанный на сайте не работает, поэтому из вариантов написать только тут получается.

• Роман, добрый день!

Ну не две же звёздочки из пяти за полностью функционирующие, но не полностью светящиеся нижние кнопки :)

К сожалению, действительно нет возможности исправить вашу проблему с не полностью светящимися кнопками.

Если у вас некорректно работает сенсор дисплея — приходите в рабочее время в течение гарантийного срока. Возможно, это брак запчасти, и вам будет установлен новый дисплейный модуль и продлён гарантийный срок.

Вы всегда можете связаться с нами по контактному номеру телефона: 8 (812) 988-66-98.

• Судя по описанию на Флампе 2 звезды это "Бывает лучше" и это правда. Бывает хуже, предыдущая до вас компания тому пример.

Устройство полноценно функционировало до ремонта у вас. Я оплатил замену модуля, и тут претензий нет, он работает нормально, хотя ложные срабатывая из-за защитного стекла опять же появились после попыток починить кнопки и мне это исправлять отказались.

Кнопки же перестали светиться после ремонта. Ваш главный мастер сказал, что кнопки не имеют никакого отношения к модулю, поэтому его замена никак проблему не решит.

Я планировал продать этот телефон в дальнейшем и явные дефекты снизят его стоимость, тут я тоже потеряю, но из-за тех же 500 рублей я не готов ждать день-два, пока вы может быть почините подсветку. Кстати, сбоку при вскрытии немного погнули аллюминий, не знаю насколько реально вскрыть телефон без подобных механических нарушений, поэтому тут без претензий, может быть потом сам вогну корпус обратно.