• Санкт-Петербург, Александровский парк, 4 — 1-3 этаж
  • Горьковская 490 м
  • Чкаловская 1500 м
  • Спортивная 1500 м

Фотография даже не обработана, причем сделана криворукой(!) мной(!!) на обычный телефон(!!!) через окуляр замечательного телескопа Meade lx200 EMC. Прям хоть рыдай от счастья)) Хочу себе такой)

Для посещения выбрала акцию, проводящуюся лишь два раза в год - в апреле и в августе - ночные наблюдения из обсерватории. Сразу скажу, касса - жуткое место. Либо это какой-то тайный ритуал - всегда набирать на кассы сварливых женщин, либо это заговор) Не судите о планетарии по кассам, считайте, что это другой мир х)

Самое яркое для меня был, как ни странно, звук - потрясающий, грохочущий звук поворота башни-купола. Низкий скрежет металла меня привел в неописуемый восторг - я действительно в обсерватории))

Спутником нашей группы был Максим Юрьевич, чему я безгранично рада - он провел интереснейшую, живую лекцию, превращая порой в интерактив и с охотой отвечая на все вопросы. Слушать его было невероятно интересно.

Я радовалась, как ребенок) С детства мечтала работать в планетарии, но с физикой не особо дружу и она со мной не дружит) Поэтому такие посещения для меня как мед на душу. Мне очень понравилось, однозначно рекомендую.

• ой, какое событие я пропустила! спасибо за Ваш отзыв, а то я и не знала, что планетарий два раза в год пускает простой люд полюбоваться ночным небом (:

• В следующий раз будет в августе) Будет вновь анонс на сайте планетария, но я узнала на KudaGo.

• Cпасибо! Отмечу в календаре (:

• Ух ты! В августе однозначно пойду!

• Клааасс!! И я в календарь добавлю, спасибо за отзыв😉