Счастливый Взгляд

Салон оптики
  • Санкт-Петербург, 7-я линия В.О., 54
  • Василеостровская 140 м
  • Спортивная 850 м

В общем, устала я вглядываться в дорожные указатели, щуриться в метро и догадываться, что там спикер на своих слайдах на конференции написал. Решила заказать очки, ведь мои старые сломались давным-давно. Почитала отзывы и вдохновилась отзывом zanorka об этом салоне на Стачек. Выбрала только салон поближе.

На Восстания в будни вечером уже не было...

На Восстания в будни вечером уже не было врача. В субботу поехала на Ваську. В первом салоне по субботам врач не работает (очень логично, ведь очки нужны безработным, которые легко придут в будни днём), а тут был. Так что повезло этому салону.

До проверки зрения было минут десять (пока проверяли предыдущего клиента) и мы попробовали подобрать оправу. Сначала мне ничего не нравилось — всё какое-то странное и не моё. Но когда счет перевалил за двадцать оправ, нашлись таки идущие мне формы и стили.

Зрение мне проверяли долго и тщательно. Буквы, цветные картинки, пробы разных линз, какой-то сложный прибор — в общем, со всех сторон осмотрели и обследовали. Выяснилось, что за последние пять лет зрение моё ни капли не упало! Это хорошая новость. Но очки для дали всё-таки лучше иметь.

Благодаря почти исчезнувшему астигматизму и почти нормальному зрению, линзы можно было заказать обычные по обычной цене. Линзы (Япония) обошлись в 3000р за пару. Еще 1000 стоит работа мастера, еще 160 — проверка зрения. Так что, самое дорогое в большинстве случаев — это оправа. Я примеряла оправы и за 1000 рублей (они симпатичные, но конструкция хрупкая, у меня такая оправа в прошлый раз сломалась быстро), но больше всего, как обычно, нравятся те, что подороже. Также мне сделали скидку по карте Авантаж (сеть «Улыбка радуги»), 10% на линзы и оправу. И дали накопительную дисконтную.

К моей оправе в комплекте уже шёл жёсткий чехол и тряпочка.

Очки делали сутки. Вчера я их заказала, сегодня забрала. Это чудо какое-то, я настроилась ждать! И теперь я всё вижу. Все надписи на указателях, тексты рекламы, вывески магазинов и детали фасадов домов. Очень необычно! При походе в театр меня ждут новые открытия — у актёров, наверняка, обнаружится мимика)

В салонах есть бесплатный сервис — раз в месяц можно приносить очки на ультразвуковую чистку и подтяжку соединений. Удобно! На мои очки гарантия два года. Надеюсь, не понадобится.

Ещё мне дали ваучер на 2000 рублей, который можно потратить на любую оправу (кроме акционных). Он действителен 3 месяца. Я больше очки заказывать не буду — так что подарю тому, кому он сейчас пригодится. Действует в любом салоне.

• Благородная оправа! Как понимаю, Тед Бейкер?) если да, то цена ОЧЕНЬ адекватная))

• да, Тед Бейкер, но цену я не писала, 3000 это только линзы) просто оправу каждый на свой вкус и кошелек берет, так что важно, что помимо оправы в цену входит.

• Саша, я ж очкарик со стажем и 3000р за линзы (у тебя пластик или стекло?) это очень недорого. В мои Sweet Years (а это далеко не Ted Baker!) стоили дороже, даже если бы мне не делала фотохром… у тебя очень стильное и выгодное приобретение! ;-)