Шеф-шаверма

• Санкт-Петербург, Суворовский проспект, 43-45 — 1 этаж
  • Площадь Восстания 1700 м
  • Чернышевская 1700 м
  • Маяковская 2000 м

Пришли с коллегами на обед!

Шаверму я уважаю, обычно беру на тарелке. Моя любимая сеть - мастер кебаб. Для меня их шаверма на тарелке - эталон.

Пришли, из меню заказал шаверму на тарелке классическую с картофелем айдахо (279) и банку колы (60).

Пришли с коллегами на обед!

Заведение пусть и небольшое но оформлено приятно. Больше напоминает бар в котором слишком плотно стоят столики. В меню разная шаверма, в том числе сладкая, газировка, пиво, алкоголь в том числе крепкий.

Теперь о еде. Разочарован. Слышал хорошие отзывы об этом месте. По факту, за такие деньги порция небольшая. Это не плотный обед а хороший ужин например. С нами была девушка точно такой же порцией наелась. Для мужчин будет мало на обед.

Салат был хорошим, свежим, картофель тоже понравился, горячий и с хрустящей корочкой. Но в шаверме главное - мясо, лаваш и соус. Вот с ними беда.

Кура странная, явно не с вертела. Разогретая. Понятия не имею как им удалось придать ей типичный вкус сосисок, но это факт. Соуса было немного и он был пересолёный. Не просто солёный а чересчур. Люди которые стремятся снизить количество потребляемой соли - проходите мимо. Прибавьте к этому солоноватое мясо.

Лаваш - его нет. Это обман. Кладут блин из пресного теста небольшой, круглый, свёрнутый треугольничком. Красиво, свежий, на вкус - неплохо, близко к тортилье. НО ЭТО НЕ ЛАВАШ.

В итоге - не рекомендую. Я бы не удивился получив такое в рядовой безымянной шаверме и за 200 рублей. А тут явно дороговато.

Вот выпить пива вечером да под шаверму было бы недурно.