Спас на крови

Музей-памятник
  • Закрыто до 10:30
    в избранное

• Оценки

Одно из моих любимейших мест в Питере. Больше всего меня цепляет там кусок сохраненной набережной где был убит Александр II. Прям до мурашек ...

Великолепные мозаики, размах и наш уральский камень привели в восторг даже 10-летнюю дочку. Памятник из разряда must have. Убиенному государю бы понравилось. Ещё классно покупать билеты онлайн. Не стоять в очереди.

Очень красивое место, хотя и пришлось постоять в очереди очень долго, но я не жалею об этом. Давно хотел приехать в Санкт-Петербург и посетить Спас на крови. Мои впечатления оправдались и я всем рекомендую сходить туда.

Много говорить нет смысла, это история. Мощь! Все картины не нарисованы, а выложены мозаикой. Билет 350, внутри экскурсовод всё расскажет и покажет.

Одно из самых больших разочарований Питера, билет стоил 350руб за просмотр небольшого помещения с толпой туристов и киосков по продаже дорогих сувениров, снаружи все гораздо темнее и мрачнее нежели на открытках, впечатления не производит. Галочку "просмотрено в Питере" поставила и ладно.