• Санкт-Петербург, Владимирский проспект, 12
  • Достоевская 280 м
  • Владимирская 300 м
  • Маяковская 650 м
Agent 007 написала 3 отзыва об этом месте

Академический театр Ленсовета - старейший в СПб, занимающий здание бывшего особняка князя Голицына на Владимирском проспекте. В театре, в своё время служили такие именитые актёры, как Г. Никулина, А. Фрейндлих, М. Боярский.

Спектакль "Валентин и Валентина " отыграли на достойном уровне. Известная история драматической любви подростков, которым жизнь и близкие люди ставят палки в колеса...

Возрастные актеры, как например, мама главного героя, прохожий, читавший монолог, настолько тронули душу, что некоторые зрительницы, видимо мамы по профессии, тайком смахивали слёзы, очевидно, вспоминая своих чад и свои истории из жизни... Молодёжь же, напротив, где-то недоигрывала, где-то переигрывала. Спектакль показался слегка затянутым.

Само здание театра местами очень красивое, но вот зал требует реконструкции. Очень неудобные стулья, тяжело высидеть три часа. Пол-паркет вообще поверг в шок: исцарапанный, грязный, с металлическими заплатками, просто какое-то неуважение к зрителям. Билеты, зачастую, стоят около 2-2.5 тысяч рублей, можно было бы и отцоклевать паркет.

В буфете обычные для театров цены. Неудобные столики без посадочных мест. Необходимо стоять, вокруг куча народу, неуютно.

В целом, если не пугают "бытовые мелочи", рекомендую. В конце концов, мы идем в театр наслаждаться искусством, а не бутербродами)), хотя, лично я не против, когда искусство сочетается с ухоженностью и красотой!

• Меня приятно удивила цена билета - всего 700р. Считала, что в столицах пища духовная дороже 😉

• Ира, они реально значительно дороже. Эти места на 4 ряду обычно около 2-2.5 тыс, но здесь какая-то скидка, типа спектакль месяца или что-то в этом роде. Меня тоже приятно удивила цена, потому и пошли! 👍😉

• Кроме самого спектакля, еще и в историческое место попали! Считайте старый паркет достоянием времени 😆. Как итальянцы, которые фасады вы Риме не чистят - мол это пыль веков 😜

• Ахах, точно! 😄👍

• Спасибо за интересные отзывы о театрах.

• Спасибо, что интересуетесь!

• Реф.