Укроп

Веганское кафе

Утром вместе с прочими фламперами посетил новый вегетарианский ресторан "Укроп" на Васильевском острове. Делюсь впечатлениями по горячим следам.

В первую очередь, хочется отметить невероятно удачную концепцию "квартиры", с замечательными яркими желтым пианино и оранжевым холодильником. Радуют и целяют прикольные мелочи типа велосипеда и панно из деревянных досок на стене, стульев с кармашками, книжек с арабскими сказками, светильников-чайников в туалете и пр. Видно, что все сделано с душой и любовью. Браво!

И главное, меню: сразу оговорюсь, что будучи идейным мясоедом, скептически относился к мысли, что вегетарианским меню можно всерьез и вкусно накормить человека. К счастью, я ошибался. Меню составлено так, что пока его читаешь, глотаешь слюнки, так все сочно описано, притом без картинок! Мой выбор пал на зеленые вареники с картофелем и грибами, десерте из рикотты (что-то типа нежной творожной массы) с мёдом и орешками, напитком хотел выбрать молочный чай-улун, однако очаровательная официантка ( увы, была без бэйджа, потому имени ее не знаю, будет лишний повод посетить укроп еще раз) убедила попробовать грушевый смузи. Сказать, что еда понравилась - не сказать ничего. Вареники восхитительны: совсем как в детстве, у бабушки, только зеленые. :) Воздушно-волшебный десерт (правда, попался кусочек ореховой скорлупы, но никто не пострадал), а смузи... в нем просто трубочка колом стояла, настолько он оказался густым, и при этом офигенным, с насыщенным вкусом. Я доволен! Оказывается, мясо не обязательно для сытного обеда и заряда энергии на день.

В общем, приходите, не пожалеете! Расположение, к слову, супер удачное. 7я линия это ого-го!

P.S. понравилась идея "гостевой кухни": если не хотите ждать официанта, можете сами похозяйничать, выжать себе сок или заварить кофе, а в холодильнике притаились любовно упакованные вкусняшки на вынос ^__^

Andy­g, доброго Вам дня!

Как здорово, что идея кафе и новая для вас вегетарианская кухня доставили вам радость и удовольствие! Это то, для чего мы так трудимся :)

Ждем новых встреч :)