Василеостровская пивоварня

Посетили с женой Василеостровскую пивоварню с экскурсией, организованной Флампом. Давно хотелось посмотреть "кухню", где производится любимое пиво, и тут такая удача! Открытием стало то, что сама пивоварня маленькая, тогда как ассортимент продукции достаточно широкий.

Нашу группу встретила чудесная девушка Елизавета, которая сначала рассказала о том, с чего, собственно, начиналась "Васька", а потом провела нас в святая святых. Было очень интересно своими глазами увидеть то, как рождается пиво, а жену привёл в восторг момент, когда нам разрешили посмотреть, как происходит розлив Чехова. :)

После была дегустация продукции. Сразу скажу, что с продукцией пивоварни мы знакомы давно, и, если намечается встреча с друзьями, то не возникает сомнений, куда идти: конечно же, туда, где есть ассортимент любимой Васьки! Для себя давно выделил пряный Тройной Пшеничный эль, жене нравится сладкий Чехов, ну а сидр - вне конкуренции. Во время дегустации Елизавета подробно рассказала о линейках производимой продукции.

Впечатлений и положительных эмоций после экскурсии масса! Вот уж, действительно, провели пятницу правильно! Спасибо Флампу и команде Василеостровской пивоварни за эту возможность. Хочется верить, что не в последний раз, т.к. хотелось бы послушать про лимитированные сорта (и продегустировать)) , которые крайне проблематично найти в городе.

Хочется пожелать развития, чтобы чаще можно было Вашу продукцию видеть на полках доступных магазинов. А лучше сделайте магазин при пивоварне, где точно можно было бы найти нужную продукцию в достаточном количестве. Ну, и сдайте места, где можно Вашу "сувенирку" приобрести. Уж очень Ваш календарь настроение создаёт. :)

Василий, спасибо за приятный отзыв и за то, что следите за нашей работой и новыми сортами! Мы очень это ценим и прилагаем максимум усилий, чтобы чаще и больше анонсировать места продаж лимитированных сортов в Санкт-Петербурге.