Север-Метрополь

• Санкт-Петербург, Невский проспект, 44 — цокольный этаж
  • Невский проспект 140 м
  • Гостиный Двор 250 м
  • Адмиралтейская 1200 м

Сладкое не люблю, на всякие плюшки, буше, картошки, праги и прочие изыски смотрю без слюнотечения. Но когда гуляю по Невскому, "Север" обхожу стороной.

Да, там всегда толпы народу - это ведь "тот самый легендарный "Север" на Невском!" Да, там тесно и неудобно выпить чашку кофе. Да, продавщицы в крахмальных наколках выглядят архаично и не всегда рады обилию покупателей. Но когда я вижу на витрине горку безе, разум покидает меня, а руки тянутся к кошельку.

Причем дальше будет так: я возьму 300 граммов безе, это окажется огромный пакет, мужественно съем пять. Ну хорошо, семь. Если очень постараться, то и десять безешек. Десять - это исключительно из упрямства и заедая колбасой.

А остальное придется скармливать окружающим, потому что такого количества сладостей мой организм не выносит.

В общем, ходите в "Север", и пусть вам будет вкусно!

• Такая же история со сладким - после кусочка тортика хочется котлету! :)))