Все свободны

• Санкт-Петербург, улица Некрасова, 23 — 1 этаж
  • Чернышевская 850 м
  • Площадь Восстания 900 м
  • Маяковская 1100 м

Цены очень высокие. Вернее накрутка. Книга даже одноразового прочтения стоит рублей 500-600, когда в старом добром интернете она же самая - 290-300.

• Дорогая, Oraswet, спасибо за Ваш отзыв. Ваше мнение очень важно для нас. Мы не очень понимаем, что означает понятие "одноразовая книга". Для нас, библиофилов, книга во многом сродни другу и собеседнику, а в нашем магазине мы стараемся держать книги, к которым захочется обратиться ещё много раз.

Но позвольте всё же ради справедливости сделать несколько уточнений. Во-первых, не очень корректно сравнивать реальный магазин и интернет-магазин. В нашем магазине перед покупкой Вы можете ознакомиться с книгой — и внешним видом, и содержанием — а не покупать "кота в мешке". Кроме того, в нашем пространстве мы попытались создать домашнюю атмосферу, где можно посидеть на диване, пообщаться с компетентным продавцом, угоститься совершенно бесплатно кофе, в конце концов. У нас всегда можно подзарядить телефон, да что перечислять, у нас масса дополнительных плюсов по сравнению с любым пунктом выдачи интернет-магазина или же отделением Почты России, в которые старые добрые интернет-магазины доставляют книги. Кроме того, даже доставка до пункта выдачи обойдётся Вам не менее чем в 99 рублей. Эту сумму не забывайте приплюсовывать к цене книги в интернете.

Ещё раз коротко, сравнивать квартиру друзей-книгоманов и складское помещение кажется нам совершенно несправедливым.

Что касается наценки. Вы удивитесь, но наценка в нашем книжном магазине одна и самых низких в России и в Питере в частности по сравнению с другими книжными. Даже если сравнивать с книгами в вашем добром "интернете" мы выигрываем по ценам во многих случаях. Давайте, чтобы не быть голословными приведём несколько примеров на цены, как крупных, так и мелких издательств.

Например, книга из серии Эксклюзивная классика Генриха Бёлля «Глазами клоуна» стоит у нас 188 руб. На Озон 152+99 самовывоз (сумма, которую нужно заплатить, чтобы её доставили даже не до дома, а просто выдали на склад) итого 251. Книга "Русская детская книжка-картинка". Замечательный иллюстрированный альбом увеличенного формата, стоит у нас 1500 р. На Озоне 3159+99, итого 3258.

"Апокалипсис Средневковья" на Озон 564 р. (+99), у нас - 483 р.

Егор Летов "Офлайн", у нас 375 р., на Озон 554 (+99р.)

Это было несколько книг, на которые упал взгляд. Можем продолжать ещё долго. Конечно, интернет-магазины могут ставить низкие цены, и иногда они бывают действительно ниже, чем у нас. Но между содержанием склада с евроремонтом для выдачи покупок и созданием места, из которого не хочется уходить, а можно проводить время, общаясь с книгами и интересными собеседниками, есть очень большая разница. А для многих людей имеет значение качество потребления и жизни, поэтому они поддерживают такие локальные местечки, как у нас, которые создают облик города, и которые делают реальные люди, а не бездушные корпорации. Нам ужасно жаль, что не все видят эту радикальную для нас разницу. Ну что ж, каждому своё. Желаем Вам удачи в поисках любимого места! И гордимся, что стали таким местом для многих-многих людей.